Сколько времени есть на взыскание морального ущерба за незаконное использование персональных данных с учетом решения Пленума Верховного суда РФ?

• г. Москва
Какой срок исковой давности о взыскании морального ущерба по незаконному использованию персональных данных? 3 года или 1 год с учетом решения Пленума Верховного суда РФ № 33 от 15.11.2022?
Ответы на вопрос (3):

На требование о взыскании компенсации морального вреда срок исковой давности не распространяется.

Георгий, срок исковой давности не распространяется на требование о взыскании компенсации морального вреда

Срок давности не распространяется на иски по взысканию морального вреда.