Проблемы с зарегистрированной арендой земельного участка - что делать, если дом уже построен и аренда оплачена?

• г. Хабаровск

В 2009 году приобрели земельный участок в аренду на 3 года для строительства индивидуального жилого дома, но по стечению обстоятельств аренду не зарегистрировали в Росреестре. В свое время взяли разрешение на строительство жилого дома и построили жилой дом на 1 семью. По истечении 2 лет этот не зарегистрированный земельный участок сняли с кадастра т.к Договор аренды не вступил в законную силу, но аренду администрация начисляла своевременно и оплата аренды мной так же была своевременно оплачена. Но дом то стоит и сдать в эксплуатацию не предоставляется возможным т к аренда не зарегистрирована и прав на земельный участок у меня нет, но дом то построен. Я обратился в местную администрацию о предоставлении этого земельного участка мне в аренду, но мне ответили что нужно пройти процедуру первичного предоставления т е с публикацией в средствах массовой информации, да конечно это правильно но что делать мне если дом уже построил, аренду платил.

Ответы на вопрос (1):

Ваш договор считается незаключенным, т.к. не зарегистрирован в установленном порядке. Признавайте договор заключенным в суде, т.к. фактически исполняли условия договора, либо следуйте по пути, который предлагает администрация