Долг передали коллекторскому агентству

• г. Липецк
На меня оформили кредитные карты банк в результате действий телефонных мошенников. В тот же день я братилась с заявлением в правоохранительные органы и в банк. Было возбуждено уголовное дело. Я подала иск в суд. Сейчас жду судебного заседания. Банк передал мой долг коллекторскому агентству. Коллекторы звонят мне ежедневно, но я на их звонки не отвечаю. Приходят смс о выезде сотрудника по месту проживания и составление акта неоплаты долга. Как мне поступить в случае прибытия этого специалиста?
Ответы на вопрос (8):

Вызывать полицию , не открывать ему двери и т.д. На этих кАллекторов - жалобы в ФССП и ЦБ РФ.

Да никто к вам не приедет, это просто пугалки и моральное давление.... Но даже если приедет, вы не обязаны с ними разговаривать и пускать их в дом, это не приставы. Если будут угрожать жизни (что крайне маловероятно), позвоните в полицию

жалоба на приставам

Алла, не открывать дверь, вызвать полицию, направить жалобу в ФССП

Здравствуйте.

Вы не обязаны с ними взаимодействовать. Просто не пускайте в квартиру, дверь не открывайте. Если будут угрожать, обращайтесь в полицию и жалобой в службу судебных приставов (в их компетенции - контроль за деятельностью коллекторов).

С уважением.

вызвать полицию, для приглашения данного гражданина в очень интересную организацию

Добрый день!

Вы можете смело нет впускать их к себе домой!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Никого не впускать и не общаться. Психологическая атака идёт. Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ. Пока нет решения суда с вас вправе требовать выплаты долгов.