Сколько дней отпуска положено учителью, который увольняется в июне после отработки учебного года?

• г. Саранск
Учитель отработал полностью учебный год, увольняется с июня, за сколько дней отпуска положена компенсация (пропорционально или 56 дней?)
Ответы на вопрос (2):

В образовательных бюджетных организациях учителя и преподаватели, которые увольняются по истечении 10 месяцев учебного года, имеют право на получение компенсации за полную продолжительность отпуска в 56 календарных дней. Если преподаватель увольняется в течение учебного года, то ему полагается пропорциональная компенсация из расчета 4,67 дня за каждый проработанный месяц

Зависит от даты устройства на работу и ранее предоставленных отпусках.

Пропорция рулит.