Учитель обвинен в нанесении побоев после шутливого болевого приема на перемене - как составить грамотную защиту?

• г. Калуга

Я учитель (теперь бывший). На перемене, чтобы отвлечь детей от драки, одному из активных участников в шутливой форме продемонстрировал болевой прием на кисть. Впоследствии, был обвинен в нанесении побоев.

Благо, после потасовки потерпевшему было с чего снять следы двух физических воздействий не принесших вреда здоровью.

В обвинении искажены реальные действия и придуманы новые - падение с получением второго болевого воздействия, чтобы подпадало под ст.116 - два и более.

Как грамотно построить защиту?

Ответы на вопрос (4):

Александр

грамотно построить защиту по вашему делу вы сможете только с участием реального и желательно опытного юриста, который с учетом всех имеющихся доказательств по делу (либо отсутствием таковых) сможет построить линию защиты по делу.

Согласен с первым ответом. Либо вы приглашаете адвоката, либо сами. Однако, адвокат хотя бы правильно расставит позиции и с адвокатом не будет пресса на вас. Конечно. вы можете признать вину и при определенном условии дело может быть прекращено, однако, возможно это для школы резонансное дело. Либо победят ученики -либо учителя. выбирайте позицию такую, чтобы суд поверил вам, что вы не наносили удара, а демонстрировали с согласия прием..... Удачи вам.

Не найдет адвоката, обращайтесь.

Александр, нанесение побоев это умышленное преступление. Получение телесных повреждений от падения является неосторожным и не должно учитываться при побоях. Вам нужен адвокат.

Необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату! Советовать что-либо без изучения материалов дела, это все равно что лечить пациента без осмотра, анализов и прочее. Результаты могут быть крайне плачевные!!!