Обязательно ли указывать Заинтересованное лицо УФМС при подаче в суд для установления факта проживания на территории РФ?

• г. Ханты-Мансийск
Нужно подать в суд для установления факта проживания на территории РФ. Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать Заинтересованное лицо УФМС?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, а чем мотивируете требования?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это лицо, которое занимается вопросами в том числе пребывания на территории РФ граждан . Указывать его в качестве 3-го лица нужно, чтобы не было потом оснований оспаривать решение.