Как оформить документы на участки садового хозяйства без регистрации и документов

• г. Старая Русса

Доброго времени суток уважаемые юристы.

В 2012 году у меня умер отец. В числе наследства мне достались 3 земельных (садовых) участка.

В 70-х годах эти участки были выделены заводом. Тогда в/ч 13801, сейчас АРЗ (авиаремонтный завод).

Люди хотят купить эти участки, но никаких документов у меня на них нет. Участки не регистрировались, ничего за них не платили, выделены участки ещё моему деду, как ветерану и заслуженному работнику. Такая же ситуация у многих соседей по участку, с кем беседовал.

Мне участки не нужны (в 90 х годах отец распределял участки выдаваемые заводом и на каждого члена семьи...2 бабушки 2 дедушки он,я,мать было выделено по участку.. мне не осилить 7 участков) хочу продать. Как можно сделать какие нибудь документы подтверждающие право собственности. У нас жуткая периферия и участки переходят друг к другу без всякой регистрации и документов.

Заранее благодарю за ответы.

С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

если земельные участки не были оформлены надлежащим образом и не было получено свидетельство о праве собственности на каждый из участков при жизни Вашего отца, то приняв наследство, наследникам следует обращаться в суд с исками о включении в наследственную массу и о признании за ними права собственности на эти земельные участки.

Сначала нужно оформить кадастровые планы земельных участков, и построек, если они имеются на этих участках.