Как защитить свои активы от банкротства супруга - брачные договоры и другие способы сохранить имущество?

• г. Уфа
Сын женился на девушке, у нее долги, сейчас собирает документы на банкротство. Отразиться ли на сыне это ее банкротство. Он купил машину до регистрации брака и ему советуют переписать ее на третье лицо, к тому же у него ипотека на половину квартиры, будут ли претензии к этой квартире? Сноха в его квартире не зарегистрирована. И поможет ли здесь если они составят брачный договор (заявление на процедуру банкротство еще не запустили в дело). И что можно сделать в таком случае? Разводиться?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Имущество сына не тронут

Если авто было приобретено до брака, оно не является совместно нажитым имуществом, таким образом переписывать на 3 лицо не вижу смысла.

Ипотека тут важно понимать кто и когда взял, кто созаемщик (если есть) . тогда можно будет ответить на этот вопрос.

Брачный договор вполне возможно составить, но тут важно учесть все ньюансы.

Без знания всех обстоятельств конкретные рекомендации дать затруднительно.

Если купил до брака, То какой резон "переписывать" машину? это его имущество, никакого отношения к жене не имеет.

Что значит ипотека на половину квартиры?

Доброе утро!

Если авто приобретено до брака с то данное авто не является совместно нажитым имуществом ☝

Брачный договор может быть также быть оспорен, если совершён за последние 3 года до подачи заявления в суд о признании должника банкротом.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если долги снохи возникли до брака, либо хоть и после брака, но полученные в долг деньги были использованы не на нужды семьи, то имуществу сына ничего не грозит. Тем не менее, если на имущество сына будут притязания со стороны кредиторов, надеяться на то, что всё само собой разрешиться, будет неправильно.