Ответственность после развода за долги супруга в случае ДТП - что ждет вас в судебном порядке?

• г. Петрозаводск

Мой супруг попал в ДТП и является его виновником. Потерпевший хочет истребовать с него сумму возмещения материального ущерба в судебном порядке.

На данный момент мы с супругом находимся в стадии развода. Буду ли я после развода обязана нести бремя погашения долга перед потерпевшим в ДТП за супруга, если последний не сможет погасить долг?

Интересует именно нюанс: ДТП произошло ДО момента подачи нами заявления о разводе в суд. Рискую ли я нести ответственность по обязательствам совместно нажитым имуществом в данном случае после развода? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Нет. Там личная ответственность. СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов. Неприменима.

Нет

Здравствуйте, нет, отвечает только виновный