Въезд и выезд в Турцию

• г. Москва
Я гражданин Туркменистана, имею ВНЖ в РФ. Могу ли я поехать на отдых в Турцию? Примет ли Россия меня обратно без проблем?
Ответы на вопрос (2):

ВНЖ позволяет свободно въезжать и выезжать из России без всяких виз. На границе достаточно предъявить загранпаспорт своей страны и вид на жительство в РФ. Единственное условие: выезжать из России можно на срок не более шести месяцев суммарно за год, иначе ВНЖ могут аннулировать. То есть выехать на пять месяцев, вернуться на пару дней и снова выехать на пять месяцев нельзя.