Вопрос наследования квартиры во время брака - можно ли выписать бывшую жену и детей, если имеются свои недвижимость?

• г. Сыктывкар

Во время брака мой отец подарил мне квартиру, я передарил ее обратно ему. После развода может ли мой отец выписать бывшую жену и малолетних детей из квартиры? Есои у бывшей жены имеется своя квартира.

Ответы на вопрос (2):

Да, в случае прекращения родственных отношений суд может удовлетворить такое требование собственника. Иногда, признают утратившими право жен, но оставляя детей. Закон позволяет таким образом защищать права несовершеннолетних. Всё зависит от обстоятельств,которые установит суд.

Всего доброго.

На основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, ваш отец имеет право после развода признать утратившей вашу супругу и выселить её. Если вы выпишетесь из квартиры,детей могут также выписать из квартиры, так как их родители не живут и не прописаны в квартире. Если вы останьтесь быть зарегистрированным в квартире, детей не выписать до 18 лет.