Может ли муж обойти раздел имущества в ущерб жене и детям?

• г. Москва
Раздел имущества. Муж хочет по мин нам оставить в лучшем случае. Двое детей. Имущество приобретали в браке. Может ли он обойти раздел несправедливо в свою пользу?
Ответы на вопрос (7):

Доброе время суток. Если только с Вами оглашение заключит о разделе имущества. Вам нужно в суд обращаться.

Здравствуйте, если вы составите нормальный иск в суд, то он ничего не сможет сделать.

Добрый вечер! В соответствии со ст. 39 СК РФ доли супругов признаются равными. Т.е. все совместно нажитое имущество делится пополам, если приобретали жилье за материнский капитал, то выделяются еще и доли детей. Исключение составляет имущество, подаренное лично одному из супругов, а также приобретенное им за личные средства, полученные до вступления в брак. Несправедливо не получится, но есть свои нюансы.

Если нет никакого соглашения о имуществе, то не сможет. Обращаться надо в суд о разделе имущества.

Здравствуйте!

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Муж может скрыть имущество, распорядиться им до раздела, что потом может затруднить раздел.

Во избежание такой ситуации лучше начать раздел имущества первой.

Может, если Вы не подадите иск о разделе по 1\2, согласно ст.34, ст.39 СК РФ.

www.9111.ru

моя статья

Ваша задача - защитить свои права на имущество...

Для чего подавайте иск в суд - территориально по месту регистрации.

Что касается интересов детей - зависит от истории приобретения имущества.