Не могу вернуть документы.

• г. Омск
Я поступил на ДО (Дистанционное обучение), в Московский Технологический Институт. На среднее образование. Сразу же оплатил два семестра. Но после этого изменились некоторые моменты в жизни. Я уезжал в другую страну. В общем не учился от слово совсем. В итоге я уже больше месяца не могу вернуть документы. Вуз требует им звонить а я не могу, у меня рабочий день когда у них тоже, плюс часовые пояса. Когда я начал требовать от них нормальных ответов. А не отписок. Мне вовсе сменили куратора "в связи с нагрузкой". Новый куратор вроде уже лучше отвечает сразу, а не через три дня. Говорит что передал мой запрос и нужно ждать ответа. Но вот никто не связывается со мной. Плюс семестры идут уже не оплаченые но я не учусь. Могут ли потребовать оплатить? И нужно ли вообще. Могу ли я как-то письменно потребовать документы. И что делать вообще?
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой на незаконные действия в прокуратуру.

Здравствуйте. Письменно подавали заявление на расторжение договора и возврат документов?

Я запросил у вуза образец заявления, жду от них ответа

Пока вас не отчислят, за все время обучения вы должны оплатить; то, что вы не посещаете занятия - значения не имеет. Вам надо писать заявление на расторжение договора, оплачивать задолженность по обучению и забирать документы.