Где пропал мой валютный вклад - как проверить его судьбу в новом банке?

• г. Москва
Был оформлен вклад в банке. Небольшой, валютный. Валюта редкая для вклада, процентов там почти не было, мне нужно было, чтобы деньги просто лежали в банке. Поэтому я его не проверяла каждый год. Когда решила разведать обстановку, оказалось, что банк тот расформирован и объединен с другим банком. Но моего вклада, переводом, в новом банке не оказалось. На мои вопросы, мне пытались сказать, что "наверное, вы деньги сняли и забыли". Если возможность найти свой вклад и потребовать деньги в новом банке?
Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть договор с банком, в который Вы вкладывали средства, пишите письменное заявление правопреемнику с просьбой разъяснить ситуации с Вашим вкладом. В зависимости от ответа у Вас есть право обратиться в суд, если вклад пропал.

Добрый день!

Для начала направьте запрос правопреемнику банка!

Получите ответ в течении 30 дней.

Если ответа не будет, то с жалобой в Центральный Банк РФ и в прокуратуру.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Почтой РФ с описью вложения претензию, затем иск в суд о взыскании суммы вклада.