Как получить страховку по потреб. Кредиту?

• г. Киров
Есть кредит, есть страховка. Произошел страховой случай (положили в стационар больше 8 дней) по болезни (диабет 1-го типа). Все документы в порядке, все печати. В выплате отказано. Можно ли подать в суд на страховую?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте, необходимо прочитать договор страхования и иные обчстоятельства изучить

Если отказ незаконный и не соответствует условиям договора ,то можно обращаться и в суд. Но сначала необходимо обратиться к финансовому уполномоченному.

Можно подать на страховую ,сначала обратитесь к финансовому уполномоченному

Всё зависит от того, когда Вам был установлен диагноз!

При оформлении страхования жизни и здоровья, Вы должны были указать в заявлении наличие хронических заболеваний.

Обострение хронических заболеваний, имеющихся на момент оформления Страхового полиса и смерть от них, страховым случаем не являются!!!

В можете подать в суд всегда. Для выигрыша дела надо, чтобы были основания для страховой выплаты.

Диагноз был поставлен почти за год, до оформления кредита. И в полисе прописан, что «я подтверждаю, что не страдаю разными заболеваниями, в том числе, сахарным диабетом». Так что всё понял, спасибо за ответы.

Читать надо, что подписываете!!!

можно (обоснованность исследовать/анализировать/изучать надо)