? Можно ли получить доплату за сельский стаж, если переехать из города в село?

• г. Курган
Будет ли доплата за сельский стаж, если переехать из города в село? Сельский стаж составляет 37, но в данный момент проживает в городе. Если мама переедет назад в село, будут ли ей начисляться доплаты за сельский стаж
Ответы на вопрос (2):

Доплат за сельский стаж не получала. Сказали нет, так как на момент доплат, мама уже жила у нас в городе.

Если право на такую доплату имеется (работа в соответствующих профессиях и производствах), то при проживании в селе доплата будет установлена.