Неверная цена в договоре купли-продажи - вопрос правовой экспертизы

• г. Новосибирск

С точки зрения правовой экспертизы будет ли зарегистрирован договор купли-продажи если неверная цена в договоре, указано: Помещение будет продано продавцом покупателю 100 000 (один миллион) рублей. А в расписка в получении денежных средств в счет оплаты по соглашению об уступке права требования на сумму 1 300 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга.

Я думаю, что конечно же договор будет зарегистрирован. Если есть разница в цена указанной цифрой и прописью, то ориентируются на сумму написанную прописью.