Распределение имущества в совместном браке - Как суд рассматривает вопрос о погашении долга по расписке при разделе квартир?

• г. Пенза

С мужем делим две квартиры приобретённые в совместном браке в разных городах России. Без моего ведома муж оформил в одностороннем порядке расписку на сумму превышающую стоимость квартиры, числящейся за мной. В праве ли суд возложить на мои доли погашение долга по расписке?

Ответы на вопрос (3):

Да все что нажито в браке в том числе и доги тоже делятся поровну.

Вопрос сложный. Вам необходимо доказать что о наличии такого долга вы не знали. Денежные средства мужем истрачены не на нужды семьи. Кстати лдя пердъявлени расписок (долгоВ) необходимо судебное решение о взыскании по этим долгам.

если при разделе будет фигурировать расписка и вы считаете, что она фиктивна, необходимо вызывать заимодавца, для дачи объяснений и постараться выяснить обстоятельства передачи-получения денег, выявить противоречия, доказать , что вы не знали о получения данной суммы мужем и она потрачена совместно приобретенное имущество, не на цели семейные.