«Как получить медаль участника СВО, если служба завершена и военкомат не помогает?»

• г. Ростов-на-Дону
Как получить медаль участника СВО, если срок службы уже закончился, удостоверение ВБД получил, военкомат говорит, они этим не занимаются
Ответы на вопрос (4):

СВО закончится и медаль дадут.

Удостоверение у Вас есть, оно подтверждает, что вы участник боевых действий. Медали дают за подвиги и определенные заслуги, а не всем подряд. Оформлением занимается воинская часть, где служили,

Это не ответ юриста. Я воевал в БАРС7, я доброволец, боевые гос. Награды есть и ВБД есть, а в.ч. к которой были прописаны это миф. Так куда мне обращаться по поводу медали участника СВО? Уходил через гос.услуги и военкомат. Удостоверение так же выдавал военкомат.

Участник сво ведомственная награда оформляется в воинской части