Можно ли оформить банкротство, сохраняя в собственности трактор и жигули, при этом находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком и имея большую семью?

• г. Иркутск
Вопрос таков, супруг и супруга работающие, супруга сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком, в семье нас пять, мы многодетные, возможно ли оформить банкротство, имея в собственности трактор 83 г и жигули 2006 г, пр чем сохранив их?
Ответы на вопрос (13):

Нет, все имущество уйдет в банкротную массу кроме единственного жилья

А мне юрист опытный ответил обратное, если провести грамотно операцию по спасению техники

Ну а тогда зачем спрашивать? Как вы определили опытность? По сумме гонорара, который он вам зарядил

При чем здесь гонорар, или просто все привыкли считать только деньги? Есть юристы действительно опытные, я хотела узнать мнение большинства. Спасибо🙏💕

Уважаемая Олеся!

Насчет опыта. Посмотрите мой профайл и юридический стаж

Впрочем проверяйте все опытным путем

Банкротьтесь и, как говорится, все познается на практике

Удачи!

Нет нельзя. Попробуйте переоформить на своих родителей и пользуйтесь по доверенности.

Нельзя перед банкротством пере оформлять на родных ни в коем случае

Можно конечно, если это того стоит и процесс не быстрый. Есть разные варианты и судебные и нет, и всегда есть риск оспорения даже минимальный)

Спасибо

Олеся, да в некоторых случаях такое возможно. Чтобы ответ дать точнее нужно ознакомиться с вашими документами и долговыми обязательствами.

Здравствуйте ! Сохранить указанное имущество Вы можете в процедуре реструктуризации задолженности гражданина путем утверждения собранием кредиторов плана реструктуризации задолженности на 5 лет или арбитражным судом сроком на три года.

Доброе утро!

К сожалению, указанное Вами имущество будет составлять конкурсную массу и будет реализовано в банкротстве.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Остаточная стоимость этой техники меньше стоимости юридического обеспечения ее спасения, так скажем. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.