Вопросы увольнения после учебного отпуска и постановки на учет в Центр занятости - сессия, заявление, выплаты и важные моменты

• г. Владивосток

Могу ли я после учебного отпуска уволиться, и как мне это лучше сделать, если у меня сессия начинается с 13 мая, а заканчивается 1 июля, заплатят ли мне за неё, если я напишу заявление на увольнение до того как уйду на сессию, справку вызов по месту требования я уже предоставил, на работе. Можно ли предоставить заявление на увольнение в середине сессии? Хочу встать на учет в центр занятости, для получения субсидии, для открытия своего дела. И подскажите пожалуйста какие моменты нужно учесть, при в постановке на учет в Центр занятости?

Заранее благодарен, Максим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

В период учебного отпуска Вы пишите заявление на увольнение в том же порядке что и в период ежегодного отпуска, то есть, написав заявление, Вы продолжаете находиться в учебном отпуске в течение тех двух недель, которые Вы должны отработать. Таким образом, фактически Вам предупреждать работодателя не придется.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Максим, при постановке в центр занятости главное- не пропустить 14 дней со дня увольнения. Лучше всего это сделать как можно быстрее. Прийти с паспортом и трудовой книжкой.

Важное для вас дополнение хочу сделать по поводу увольнения:

1)да, вы вправе подать эаявление в любое время. Главное, что бы уведомить работодателя об увольнении в письменной форме и НЕ позднее 2 недель со дня увольнения. Почитайте сами ст.80 ТК РФ и 14 ТК РФ.

2)свое заявление вы должны зарегистрировать в журнале вход.корреспонденции или отдать под роспись на вашем экз.

причем отсчет начинаетеся со следующего дня после подачи заявления!!! Вот про это не забудьте. А то уволят за прогул.

3) вы можете подать заявление и за 3-4-5 недель и т.д, в е. до увольнения, но при этом указать дату увольнения.

С ув.юрист-трудовик Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на сессию. Так как это моё первое высшее образование сессия оплачиваемая. Сессия длинная, преддипломная, 2,5 месяца и из-за этого произошло конфликт с моим начальником. Хочу после сессии не выходить на работу, уволиться. Сейчас прошло только 3 недели сессии. Если я напишу заявление на увольнение сейчас мне нужно возвращать отпускные? Или лучше за 2 недели до конца сессии написать заявление?

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Работаю с 12 февраля по настоящее время официально, с полным соц. пакетом. Со 2 июня по 1 июля начинается сессия. Беру учебный отпуск и планирую уволится во время сессии. Вопрос: Если напишу заявление об увольнении в начале-середине сессии, то нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели? И можно ли уволится сразу после учебного отпуска, не отрабатывая 2 недели?

Я ушла на сессию с середины ноября и вышла на работу в середине декабря. Работодателю предоставила справку вызов и заявление на отпуск ученический. Придя с сессии я предоставила справку подтверждение и плюс справки с печатями и подписями преподавателей о присутствии на лекциях и сданных экзаменов. Сессию мне оплатили лишь в середине марта вместе с последней заработной платой. И это уже не впервые. А в конце марта уже новая сессия. Законны ли их действия? И что действительно я обязана предоставить работодателю, придя с сессии кроме справки-подтверждение? Заранее спасибо.

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

В институте начинается сессия, предоставил справку вызов. Работодатель сказал, что я должен предоставить справку за две недели до начала сессии. И сказал, что на сессию я пойду на пять дней позже. Правильно ли это? Если нет то, что нужно сделать?

Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить! С 15 сентября по 26 октября у меня был ежегодный отпуск, с 8 октября по 17 октября у меня была сессия. Но справку вызов и корешок от неё я предоставил в конце сессии, 18 октября. Написал в этот же день заявление на сессию и о том, что претензий по срокам оплаты сессии не имею. 30 октября мне звонят с работы и говорят, что так как я справку вызов предоставил в конце сессии, отпуск мне не продлевается и сессия оплачиваться не будет, сессия мне просто не защитывается! Сказали, что я за две недели должен был предоставить справку вызов и заявление. Подскажите как поступить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я работала на сессию работадатель отпускал и оплачивали сессию, а сейчас я. нахожусь в декрете по уходом за ребенком до 1,5 лет у меня в феврале начинается сессия с 27 нужно ли мне предоставить справку вызов на работу, для оплаты сессии? Спасибо всем за ответы.

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

У меня такая ситуация у меня начинается сессия с 05.02.2015 г. затем сразу учебный отпуск на период сдачи сессии, а затем на период написания диплома! Справку-вызов я получила только на сессию, остальные будут только после её закрытия, учусь я в другом городе и предоставить справку за ранее не могу. Как мне писать заявление на два последующих учебных отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение