Может ли инспектор по детскому благополучию приехать домой без моего согласия?

• г. Владимир
Имеет ли право инспектор приезжать домой, если жалолоба поступила от бывшего мужа, что я не пустила (мама) 16 летнего сына домой в течение получаса? Могу я отказаться от встречи?
Ответы на вопрос (6):

Без Вашего согласия не может.

Жилище по закону неприкосновенно.

А если вызовет повесткой?Я могу не приезжать? Я пустила сына до звонка инспектора

Отказ от встречи не в ваших интересах - вы тем самым усугубите свое положение

Вас вызовут на комиссию,не явитесь-на пороге будут стоять участковый с инспектором пдн.

Там будет 3 тела, которые тоже не войдут.

При избрании грамотной, взвешенной политики, эти тела к вам никогда не войдут ( а реально и соседи начинают помогать), и скоро потеряют к вам интерес. Если собак не подкармливать, они не ходят к этому дому.