Может ли человек, находящийся на учете у психиатра написать завещание? Если нет, то что делать, если вдруг это произошло? Спасибо.

• г. Соликамск

Ответы на вопрос (1):

Если у нотариуса не возникнет сомнений в дееспособности указанного лица - то завещание будет составлено. Само по себе нахождение на учете еще не лишает человека права распорядиться своим имуществом. Если имеются основания - признавайте недееспособным в судебном порядке.