Как решить проблему с незаконно установленным забором и ограничением доступа на общественную землю?

• г. Ижевск

Унас земля общего пользования, я хожу в сарайку по трапинке через соседий. На неделе соседи поставили забор и калитку с замком, ограничив мне доступ в сарайку, а там у меня куры. Отношения у нас с ними плохие. Куда мне обратится чтобы их заставили убрать забор и калитку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самый оптимальный способ - выяснить, есть ли у соседей ОФОРМЛЕННЫЕ права на землю. Если прав нет, то просто сломайте калитку.

Спросить
Пожаловаться

К моему дачному участку, вплотную к забору, соседи поставили металлический гараж на землю общего пользования. Сейчас я хочу поставить новый забор и ворота, но данный гараж не даёт такой возможности, а соседи не хотят его убирать! Как поступить в этой ситуации? Куда обращаться и что делать?

Мы проживаем в 3 х квартирном доме. Земля нам дана под общее пользование, землю провотизировали, доли определили, моя квартира с участком скраю. Хочу огородить забором, калитку ставить не хочу т.к. через мой двор никто не ходит. Начали ставить, соседка посередине начала возмущаться что калитки нет. Как мне можно сделать так, чтобы мне поставить забор без колитки? Либо могу я ее сделать и забить? Чтобы никто не ходил. Колитку не хочу ставить т.к. соседи любители ко мне на крыльцо мусор ставить.

Скажите пожалуйста, соседи в частном секторе сделали калитку в заборе сзади нашей бани, на мои запросы убрать калитку категорически отказываются, мотивируя это тем, что якобы это общая земля, хотя там стоит забор, после чего проходят через данную калитку к нам на территорию и угрожают мне разборками, как мне быть в данной ситуации? Спасибо.

Соседи заставили весь коридор общего пользования в подъезде, шкафы, коляски, велосипеды, коробки. Куда я могу обратиться, чтоб их обязали это убрать?

Сосед поставил забор на земле общего пользования, я три года не могу попасть на свой участок.

Снял забор с моего участка и объединил мой участок со своим.

Председатель бездействовала.

Сейчас сосед за убийство отбывает срок заключения.

Ключ от калитки, на землях общего пользования у председателя и у родственников.

Попасть на свой участок, я не могу.

Председатель сказала, что общее собрание разрешило мне снять забор с общей земли.

У меня на это нет денег. На снятие забора с общей земли и на установку своего забора.

Что посоветуете сделать.

Новый сосед срезал часть забора и поставил калитку чтобы иметь доступ к своей стене. Я не препятствую но не хочу чтобы приходили в мое отсутствие. Прошу или продлить по меже забор вдоль его дома или убрать калитку. Сосед говорит что это я снесла часть забора вдоль его стены и угрожает, а когда я покупала дом 20 лет назад не забора не этого человека там небыло. У меня земля приватизирована, все что хочу оградить себя от посторонних людей. Как поступить?

Соседи несколько лет назад поставили забор и прихватили участок 3*6 метров муниципальной земли. На этом участке разместили 2 канализационных ямы (автономная канализация). суд принял решение, что возведение забора незаконно, т.к. является территорией общего пользования. Соседи забор убрали, а канализацию оставили. Можно ли заставить их убрать канализацию, т.к. размещена она на муниципальной территории.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 собственника жилья (в долях), земля также в долях, без межевания. Один собственник поставил забор. Т. Е. 3-ий сосед ходит ч/з наш двор. В какую инстанцию обратиться, чтобы соседи убрали забор или сделали калитку?

Общий двор поделен судом в 1995 году на нашу землю, соседей и землю общего пользования. Для каких целей предназначена земля общего пользования кроме прохода по двору, ширина от края крыльца до края общей земли 2,5 метра, могут ли соседи врезать в забор ворота и проезжать по общей земле, парковать машину на общей земле. Забор приватизирован, наша часть 1\3, но на плане домовладения ни наша часть ни соседская никак не выделены.

У соседей за оградой огорода есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей (за границей их огороженного участка) упирается в мой боковой забор. Землю под картошку соседи приобрели или взяли в аренду на год позже моего заселения на даче, там был пустырь. Земля под картошку у них не огорожена. Соседи утверждают, что границы их картофельного участка доходят непосредственно до моего забора вплотную. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой пользовались прежние хозяева и я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Там вплотную к моему забору есть и две сливы, принадлежавшие прежним владельцам моего участка. Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать ничейную землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку? Межевания границ картофельного поля, по-видимому, не проводилось, так как ко мне никто не обращался по этому вопросу и я никаких бумаг с согласием не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение