Алименты от погибшего на сво

• г. Уфа

Если отец недееспособного совершенолетнего ребёнка погиб на сво? Кто в дальнейшем будет выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, никто.

Никто. Пенсия по потере кормильца возможна.

Разве можно получать две пенсии, получает по инвалидности?

В СФР уточните - и размер имеет значение.

Здравствуйте, если отец ребенка погиб на СВО, ребенок имеет право на выплаты наравне с другими родственниками. Также и на пенсию по потери кормильца.

Возможно получать одновременно две пенсии - по потере кормильца и по инвалидности, если соблюдены условия для их назначения и выплаты согласно законодательству Российской Федерации. При этом, размер каждой из пенсий будет рассчитываться исходя из соответствующих оснований.

Никто.Ему выплатят компенсацию и пособие от государства

Никто. Будет получать пенсию по потере кормильца.

Ребенку присвоена группа инвалидности? Если присвоена, то когда: до 18 лет или после?