Алименты от погибшего на сво

• г. Уфа

Если отец недееспособного совершенолетнего ребёнка погиб на сво? Кто в дальнейшем будет выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, никто.

Спросить
Пожаловаться

Никто. Пенсия по потере кормильца возможна.

Спросить
Пожаловаться

Разве можно получать две пенсии, получает по инвалидности?

Спросить
Пожаловаться

В СФР уточните - и размер имеет значение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если отец ребенка погиб на СВО, ребенок имеет право на выплаты наравне с другими родственниками. Также и на пенсию по потери кормильца.

Возможно получать одновременно две пенсии - по потере кормильца и по инвалидности, если соблюдены условия для их назначения и выплаты согласно законодательству Российской Федерации. При этом, размер каждой из пенсий будет рассчитываться исходя из соответствующих оснований.

Спросить
Пожаловаться

Никто.Ему выплатят компенсацию и пособие от государства

Спросить
Пожаловаться

Никто. Будет получать пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку присвоена группа инвалидности? Если присвоена, то когда: до 18 лет или после?

Спросить
Пожаловаться

У мужа на СВО погиб родной старший брат, он писал в военкомате заявления на выплату по погибшему брату, а так же писал и сын 22 года (который обучается на заочной форме в институте). Сегодня позвонили с военкомата и сказали, что муж не имеет право на выплаты так как брат погибший в контракте указал своего 22-х летнего сына что он в случае его гибели получит все выплаты. Скажите пожалуйста это правда что в контракте есть такие нюансы?

У меня сын погиб на СВО с мужем мы в разводе сына Я васпитывала сома муж не участвовал в воспитании ребенка и не помогал ему положены выплота за сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданская жена погибшего в сво, имеет ли право наш сын на выплаты положенные государством. Сын совершенно летний и находится на сво.

При этом у погибшего есть отец.

Сестра погибшего участника СВО хотела получить удостоверение члена семьи погибшего, ему сделали удостоверение ВБД, когда он был по контракту в "Барсе", потом была контузия и после он уехал по контракту в Вагнер и погиб, далее в военкомат пришло это удостоверение, но никто не мог до него дозвониться, чтобы получили. Может ли сестра сделать удостоверение члена семьи погибшего исходя из того, что то удостоверение уже есть, но не на руках?

Проконсультируйте пожалуйста 🙏

У меня сейчас муж находится на СВО.

Он лишен родительских прав на дочь от бывшей сожительницы, в браке они никогда не были.

Ранее до СВО когда муж находился дома, его бывшая по договорённости забрала исполнительный лист об алиментах.

Теперь находясь на СВО мой муж, она хочет снова подать на алименты..

Может ли бывшая сожительница подать на алименты снова?

В течении какого времени приходят выплаты на погибшего в СВО, со слов офицера части документы были отправлены на выплату 7 августа. Муж погиб 2 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение