Звонки с угрозами от бывшей сожительницы мужа - как защитить себя и собрать доказательства

• г. Москва

Ситуация заключается в следующем, 4 месяца назад мне начали поступать угрозы от бывшей сожительницы моего мужа. Угрожала она ТОЛЬКО в телефонном разговоре, были несколько смс с оскорблениями в мой адрес на телефон мужа. Сегодня угрозы начались снова, аудиозаписи звонка нет, есть только распечатка о том что звонок был с ее телефона. По словам оператора возможности предоставить такую запись они не имеют так же. Что возможно сделать в данной ситуации, куда обращаться и как доказать что угрозы действительно были?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, никак не докажете. На будущее можете на диктофон записать. Или разговор не поддерживать.

Угроза - это статья уголовного кодекса. Чтобы написать заявление в полицию достаточно свидетелей. Не обязательно иметь запись. Существует определённая доказательная база и порядок действий в таких случаях, звоните для подробной консультации, телефон указан ниже сообщения

Ст.119 УК - это не просто угрозы, а угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.