Ударил человека один раз и у него сияк под глазом он снял побои и написал заявление у меня неснятая судимость что мне грозит

• г. Салехард
Ответы на вопрос (2):

За синяк будет грозить административная ответственность по статье 6.1.1. КоАП РФ

Ответ зависит от того кто, куда, что написал и подал, какая степень тяжести телесных повреждений, причинен ли вред здоровью.

Иногда бывает так, что потерпевший пишет в полицию заявление о возбуждении уголовного дела, а полиция отказывает в возбуждении дела, поскольку это дело частного обвинения и потерпевший должен обратиться к мировому судье. Ответ зависит от того будет ли возбуждено дело и по какой статье УК РФ, возможно ли примирение сторон.