Можно ли требовать алименты после 18 лет ребенка?

• г. Самара
В ноябре прошлого года ребенку исполнилось 18 лет. Обязательства по выплате алиментов закончились. В мае текущего года выплатили 13 зарплату с удержанием алиментов. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Правомерно, если деньги за период когда алименты взыскивались.

Если образовалась задолженность, то она не аннулируется после совершеннолетия. А значит ее можно требовать с родителя.