Как отменить исполнит лист банка в суде, закрыли выезд

• г. Уфа
Как отменить исполнительный лист банка в суде, закрыли выезд. Судебный приказ закрыт, банк отдельно подал иск
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Возражайте на иск либо обжалуйте решение суда.

Порядок действий зависит от того какое именно решение принято по делу. Если это Заочное решение отменить его проще, если было вынесено решение в общем порядке, необходимо обжаловать его в апелляционном порядке с восстановлением процессуальных сроков на обжалование. При этом приостановить исполнительное производство

Здравствуйте, отменять нужно судебный акт по которому он выдан

Диана, если судебный приказ отменен, то вам нужно подать заявление в службу судебных приставов на отмену мер, наложенных по исполнительному производству и на окончание исполнительного производства в связи с отменой исполнительного документа (п.2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве).

Диана, нужно подавать возражения на исковые требования банка.

Исполнительный лист отменить невозможно. Можно отменить судебное решение, на основании которого выписан исполнительный лист. Тогда ИЛ отзовут.

Нужно обжаловать решение суда, только тогда будет отмена ИЛ

Здравствуйте! отменять нужно судебный акт по которому он выдан

У Вас ИЛ по приказу, который отменен?

Доброе утро!

Если в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

Закрыть выезд только мог пристав. Поэтому ему тоже подавайте аналогичное заявление.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.