Можно ли наложить арест на зарплатную карту в случае ошибочного начисления алиментов как среднего дохода по России?

• г. Москва
Могут ли наложить арест на зарплатную карту, так как исполнительное производство вынесено только 5.06.2024 г. И то засчитанный долг по алиментам не правильный насчитали. Насчитали его как средний доход по России. Хотя официально трудоустроен
Ответы на вопрос (3):

Арест наложить могут. Постановление пристава о задолженности, которую считаете неправильной, можете обжаловать.

У пристава есть полномочия ареста счета. Необходимо обжаловать постановление о расчёте задолженности в суд.

Валентина, могут, но вы вправе, по данному факту, обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ