Как произвести выделение доли на загородный дом и землю в браке для дарения супругу?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожайлуста муж хочет мне подарить свою долю на загородный дом и землю, на которой этот дом, но так как это все приобрелось в браке, то мы имеем по 1/2 доли, но эти доли мы не выделяли. Вопрос: как выделяются эти доли и где, чтобы в дальнейшем произвести дарение (доля мужа-жене)? Спасибо.

Жена-собственник.

Ответы на вопрос (2):

в регистрационной палате заключаете соглашение о выделении долей, а затем когда доля мужа будет выделена, заключите договор купли-продажи или договор дарения доли мужа

Можете составить брачный договор..Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения..Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 СК РФ), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Все очень проще...