Мужчина из прошлого угрожает мне и моей семье - как защитить себя?

• г. Москва

У меня такая ситуация---я жила на Украине с мужчиной, (узнав что он сидел в тюрьме за убийство) я ушла от него и вернулась к своему парню и уехала к ниму в Россию. Теперь тот бывший требует с меня 600 гривен и моб. тел который я разбила. Угрожает что если не верну это то его друг напишет заявление что я у него что то украла и меня депортируют с россии и посадят в тюрьму а ребенка в детский дом забирут. Помогите я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Главное не волнуйтесь, вас никто не департирует, так же вы ничего не крали и это нужно все доказывать.Как только он это сделает пишите нам поможем выйти из этой ситуации.

Стоимость разбитого мобильного телефона советую возместить. А по факту вымогательства денежные средств сообщите в полицию .

Самой раньше чем он написать заявление в полицию. Нужна помощь обращайтесь

Светлана, не надо дожидаться, пока он напишет подобное заявление. Идите сами первая в полицию и пишите по факту вымогательства. Советую сохранять всю переписку с ним, чтобы потом можно было представить как доказательство также.

Глупости то какие :))))))))))))))) Спите спокойно. А переписку сохраните, и отправьте в горотдел милиции по его месту жительства с № телефона своего, его и заявлением о вымогательстве. Его успокоят :)))