Почему школа отказывает в приеме в 5 класс ребенку военнослужащего из прогимназии?

• г. Саратов
Администрация школы отказывает в приеме в 5 класс ребенку военнослужащего. Ребенок с 1 по 4 классы обучался в прогимназии (там всего 4 класса). Из этой прогимназии выпустились две параллели 4-х классов. Настал момент продолжить обучение в среднем звене. Все родители получили на руки письменный отказ. Потом мне позвонили и сказали что идет зачисление детей, но нам отказывают, т.к прописка у ребенка временная, не учитывая что ребенок военнослужащего.
Ответы на вопрос (4):

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

15. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест

Пишите жалобу в прокуратуру и в минобразования

Возможно мест нет