Могу ли получить компенсацию за неудачное лечение зуба в стоматологии по ОМС?

• г. Москва

Не долечили зуб в стоматологии по омс. Сейчас перелечиваю в платной клинике. Могу ли с гос поликлиники требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закона N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) .

Вы можете оценить размер вашего ущерба и так же заявить о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Зафиксируйте жалобой в страховую компанию и жалобой руководителю медицинской организации. Если хотите получить компенсацию, то нужно оценивать затраты нва восстановление, а также можете требовать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Можете потребовать нужно заключение о неправильности лечения затем подать исковое заявление компенсация морального вреда возмещению убытков

Спросить
Пожаловаться

Можете, но доказать в суде не сможете, только потратитесь на адвоката и на судебные расходы.

Вам нужно, как минимум, заключение вашей страховой компании, выдавшей вам полис омс, о некачественно предоставленных вам мед услугах. Начинайте с этого.

Спросить
Пожаловаться

Проходил курс лечения в МНПЦ наркологии от алкоголя-21 день. Это было первое и единственное обращение в наркологическую помощь. По окончании лечения, мне в добровольно-принудительном порядке назначили курс лечения препаратом-вивитрол в течении 6 месяцев, якобы, иначе меня должны поставить на учет нарколога, имею ли я право отказаться от этого лечения не вставая на учет нарколога? Соглашаясь на лечение, я страдал от сильного похмельного синдрома и не мог внимательно изучить бумаги которые подписывал. Меня уверили, что первичное обращение за наркологической помощью, не приведет к постановке на учет.

Я была доставлена в городскую больницу с алкогольным отравлением, приезжала на место полиция. Я несовершеннолетняя. Заплатили штраф 500 р. Спустя 3 месяца приходит письмо из наркодиспансера, где говорится о том, что я в течении 6 месяцев должна отмечаться. Случай был единый. Были большие планы на жизнь. Хотела работать в полиции. Скажите, законно ли это? И что делать? Помогите, пожалуйста!

Были на консультации у врача гастроэнтеролога в другом городе. Является ли уважительной причиной пропуска (справка или мед. заключение от врача), то что человек не явился на отметку принудительного амбулаторного лечения у психиатра? Нужно высылать врачу и в суд, который вынес постановление?

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно я распивал алкоголь с соседом у него дома потом я вышел на улицу покурить я был пьян а сосед закрыл дверь и отказался меня впускать в дом я разбил ему стекло он полез на меня с кулаками я начал его душить он укусил меня за ухо помогите какое мне наказание грозит я стою на учете у психиатра он вызвал полицию может быть принудительное лечение? Очень переживаю.

Сын состоит на учете в психоневрологическом диспанцере, инвалид второй группы, нетрудоспособный. Совершил поджог Бюро ритуальных услуг, какое за это предусмотренно наказание, и какую ответственность несут правоохранительные органы за его задержание, и содержат его под стражей, а не направили в больницу для немедленного лечения?

Решение суда: условный срок и прохождение обследования/лечения у нарколога. Суд обязал пройти нарколога в течении 2 х месяцев с момента вынесения решения. В ФСИН пояснили, что в любом случае, не важно, чистые анализы или нет положат на обследование на 21 день. Правомерно ли это? Как проходит обследование у нарколога? Анализы-комиссия-если требуется кладут на 21 день? Или в любом случае обследование будет длиться 21 день?

Назначили 400 часов и обязанность пройти лечение от наркоманий медицинсккую и социальную реабилитацию.

Вопрос куда про 400 часов вроде разобрался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня опека заставила проходить лечение от алкозависимости. Сдала мочу на наркотики, нашли канобиоиды. Если я не буду ходить на отметку, у меня заберут ребенка?

Я обвиняется в уголовном деле по статья 159 часть 4, у меня диагноз шизофрения прогредиентное течение, по проведенной экспертизе психиатр написал, что я невменяема, представляю опасность для себя и общества и рекомендовал мне лечение в стационаре специализированного типа. Обязательно ли судья назначит мне лечение в стационаре специализированного типа, может ли назначить амбулаторное? Можно ли опротестовать экспертизу или провести повторную?

Условное наказание плюс обязанность пройти лечение от наркомании. Приговор после апелляции вступил в силу. Теперь требуют в уии пройти лечение от наркомании. Однако из буквального прочтения, положения ч. 1 ст. 72.1 УК РФ Условное наказание и лечение от наркомании Вместе с условным Не могут назначить. В то же время приговор Уже в силе. И значит надо выполнять Пункт лечения? Если уии подаст на замену условного наказания на реальное из за непрохождение лечения от наркомании, поздно Будет ссылаться на ст 72.1 ук рф? Вопрос в том как не проходить лечение, так как оно в бюджетном заведении с соответствующими условиями и просто психологическим отторжением Лечения. Доктора орут унижают.

Условное наказание плюс обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и социальную реабилитацию. Приговор вступил в силу. Теперь требуют в уии пройти лечение от наркомании. Однако из буквального прочтения, положения ч. 1 ст. 72.1 УК РФ Условное наказание и лечение от наркомании Вместе с условным Не могут назначить. В то же время приговор Уже в силе. И значит надо выполнять Пункт лечения? Если уии подаст на замену условного наказания на реальное из за непрохождение лечения от наркомании, поздно Будет ссылаться на ст 72.1 ук рф? Вопрос в том как не проходить лечение, так как оно в бюджетном заведении с соответствующими условиями и просто психологическим отторжением Лечения.

Маму (79 лет) сбила машина, приченен тяжкий вред здоровью более 30% (перелом шейки бедра) Лечение прошло за счет ОМС Сколько моральный вред и чем мотивировать?

Для оказания материальной помощи на выздоровление к отпуску у меня просят подтверждение, что я находилась и нахожусь на лечении по определенному заболеванию. Это правильно? Или для этого есть другое основание?

Нужно ли платить госпошлину в вышестоящий суд на апелляцию областного суда инвалиду 3 гр. на отказ в предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение по ИПР.

Находясь на амбулаторном лечении заставили оплатить обследование (УЗИ), если это не законно, то могут-ли вернуть оплаченые услуги, инвалид 2 ой группы.

Скажите пожалуйста у папы забрали детей по причине алкоголя, щас его закодировали а ему обязательно ложиться на прохождения лечения в клинику?

Могу ли я отказаться от дольнейщего лечения в родоме, говорят врачи подозрение на пневмонии у ребенка могу ли я продолжить лечение в платной клинике.

Ребёнок - школьник, живущий в интернате. У ребенка неподтвержденный энкопрез.

Рекомендации педагога, о посещении врача игнорируют.

Как щаставить родителей сводить ребенка к врачу. Нужно обязательное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение