Могут ли дети до приватизировать квартиру, если они в ней не прописана, а отец умер?

• г. Краснотурьинск

Могут ли дети доприватизировать квартиру, если они в ней не прописана, а отец умер?

Ответы на вопрос (2):

Дети могут получить наследство отца в виде квартиры,. а доприватизировать нельзя.Нет такого понятия в законе.

Если перед смертью отец подал заявление на приватизацию, то дети могут через суд признать право собственности на эту квартиру. Только доказательства обращения на приватизацию должны быть.

Всего доброго.