Передал фото паспорта в Фонбет, есть ли риск, что информацию сольют и на мое им возьмут кредит.

• г. Москва
Зарегистрировался на фонбет. По ходу дела затребовали паспортные данные, номер снилс, а далее при выводе денег заставили покрутить лицом перед камерой и сфоткать паспорт. Я положил бумажки «не для кредита» при фотографировании паспорта, но никакие данные (подпись, дата выдачи) не закрыл. Есть ли риски, что завтра на мое имя будут взяты кредиты и возможно ли эти риски сейчас заблокировать? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Конечно есть такая вероятность, от этого вы не застрахованы и риски вы можете минимизировать только если поменяете паспорт (и то нет гарантий)

Здравствуйте!

Нет таких рисков, чтобы взять кредит, нужен человек и его оригинал паспорта. Остальное мошенничество и при его совершении, если вдруг, нужно обращаться в полицию. При договорных отношениях с кем либо, где нужно подтвердить личность и предоставить данные паспорта, вы решаете сами, подтвердить или нет, вас никто не заставляет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Риски всегда есть, однако данная компания имеет лицензию и ведёт деятельность на территории РФ легально. Никакие сведения незаконно не должны распространять.