ФСБ забрали человека без объяснения причин, увезли в неизвестном направлении, где искать?
199₽ VIP

• г. Запорожье
Люди с оружием провели незаконно обыск в частном доме, в ходе которого ничего не обнаружили и похитили человека! Обращались в полицию, прокуратуру, следственный комитет. Больше недели нет никакой информации. Правоохранительные органы предполагают что это сотрудники ФСБ. Ситуация произошла в новом регионе РФ (Запорожская область) Что делать, куда обращаться?
Ответы на вопрос (4):

Всё туда же и к Президенту РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктория! Т.к. имело место по сути похищение человека (ст.126 УК РФ) либо незаконное лишение свободы (ст.127 УК РФ), то имеет смысл не просто "обращаться", а подать официально в Следственный комитет РФ письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, дав подсписку об ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ), дачу заведомо ложных показаний (ст.307 УК РФ) и отказ от дачи показаний (ст.308 УК РФ). Пусть уточняют, ФСБ это было или нет. Это в их компетенции.

Здравствуйте Уважаемая Виктория.

Согласно статье 46 Конституции РФ, каждому гарантировано право на защиту своих прав и свобод. Это означает, что если человек задержан, у него должны быть свои адвокаты, которые представляют его интересы и имеют доступ к нему.

Можете заключить соглашение с адвокатом, и он узнает всю необходимую информацию.

Всего Вам наилучшего!

Это очень серьезная ситуация, и понимаю, что это может быть очень напряженным временем для вас. В такой ситуации рекомендуется обратиться к квалифицированному адвокату, специализирующемуся на правах человека и уголовном праве. Адвокат сможет предоставить вам консультацию и помощь в деле.

Также можно обратиться в общественные организации, занимающиеся правами человека, которые могут оказать поддержку и консультацию в данной ситуации.

Помимо этого, можно попробовать связаться с журналистами или гражданскими активистами, чтобы привлечь внимание к вашей ситуации и давления на правоохранительные органы для проведения расследования.

В любом случае, важно сохранять все документы и записи, связанные с этим инцидентом, чтобы иметь возможность предоставить их адвокату или другим заинтересованным лицам для получения помощи.