Какие последствия могут быть, если протокол заседания содержит неверную информацию о вашем запросе перевода долга на себя?

• г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть если в протоколе заседания написано, что я «просила перевести долг на себя», (хотя, я,наоборот, просила чтобы меня не впутывали🤭)или это просто общая фраза, Т.к я являюсь законным представителем несовершеннолетних, которым долг перешел по наследству.
Ответы на вопрос (2):

Если в протоколе заседания указано, что вы «просили перевести долг на себя», а на самом деле вы этого не делали, это может иметь серьезные правовые последствия.

Возможные последствия:

В соответствии со ст. 431 ГК РФ, это может быть расценено как согласие на перевод долга, что создаст обязательства по выплате.

Ваша ответственность за долг может быть признана судом на основании данной записи.

Корректировка протокола:

Вы можете подать заявление о внесении изменений в протокол заседания (ст. 170 ГПК РФ).

Обратитесь к судье, который вел заседание, с объяснением ситуации и просьбой внести корректировки.

Доказательства:

Подготовьте любые доказательства, подтверждающие, что вы не давали такого согласия.

В случае отказа в исправлении протокола, вы имеете право обжаловать это решение в вышестоящем суде.

Попросите аудиозапись протокола судебного заседания и сравните с протоколом на бумажном носителе, подайте замечания на протокол с учётом аудиозаписи.