Ошибки в протоколе заседания совета директоров - возможность издания новой редакции и отмена старого.

• г. Калуга

В протоколе заседания совета директоров были допущены несколько ошибок. Протокол подписан членами совета директоров. Можно ли издать протокол в новой редакции, 3 дня еще не прошло, а старый отменить? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Проще Вам старый протокол изъять и изготовить новый.

Спросить
Пожаловаться

В Уставе нашего ОАО вопрос о секретаре Совета директоров урегулирован следующим образом:

10.5. Совет директоров Общества назначает секретаря Совета директоров Общества, который обеспечивает ведение протоколов заседаний Совета директоров Общества и выполняет, по поручению членов Совета директоров Общества иные действия, связанные с решением членами Совета директоров Общества вопросов, относящихся к компетенции Совета директоров Общества.

10.14. На заседании Совета директоров Общества ведется протокол. Протокол заседания Совета директоров Общества составляется не позднее трех дней после его проведения. В протоколе заседания указываются:

- место и время его проведения;

- лица, присутствующие на заседании;

- повестка дня заседания;

- вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним;

- принятые решения.

Протокол заседания Совета директоров Общества подписывается председательствующим на заседании, который несет ответственность за правильность составления протокола.

Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы: 1. Где должны быть урегулированы вопросы обязанностей и вознаграждения секретаря Совета директоров? 2. Исходя из п.10.5., п.10.14 нашего Устава, должен ли секретарь подписывать протокол Совета директоров? Спасибо большое за Ваш квалифицированные ответы!

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Не уверена, что правильно выбрала рубрику. Вопрос об избрании Совета директоров. В старой редакции Устава акционерногообщества написано, что совет директоров избирается из числа акционеров АО.В новой редакции - предусмотрено, что совета директоров может быть избран и НЕ из числа акционеров. На очередном собрании учредителей будет рассматривтаьсяновая редакция Устава и новый состав Совета директоров. Вопрос: Если НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА БУДЕТ ПРИНЯТА сОБРАНИЕМ можноли избрать Совет директоров из новых членов (не акционеров) несимотря на то, что это противоречит старой редакции. Как трактовать ст. 52 ГК и 14 Закона об АО?Дайте поджалуйста ответ, понятный и для НЕЮРИСТОВ. Заранее благодарим. Елена.

В организации 01.06 прошло заседание наблюдательного совета. Одним из вопросов, который рассматривался было сокращение штата. В этот же день, 01.06 был издан приказ о сокращении. Однако протокол был составлен и подписан председательствующим, только 06.06. Вопрос: является ли приказ о сокращении законным, если протокол еще подписан не был? Решение считается принятым в день заседания или после подписания протокола?

Статья 230. Составление протокола

Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания..

Если судебное заседание было 10.10.2016, то протокол д.б.изготовлен 13 или 14.10?

Вопрос по корпоративному праву (принимаются любые мысли):

Ситуация: Повторным собранием акционеров (кворум 31%) был назначен новый Генеральный директор и принята новая редакция устава, в которой полномочия по назначению Ген. директора переданы Совету директоров. Спустя 2 недели частью акционеров проводится общее собрание где восстанавливается старый директор и старая редакция устава. Естественно оба протокола прошли через суд, который вынес два решения: протокол с кворумом 31% оставить в силе, а протокол другой части акционеров, т.е. второй - признать недействительным. Сейчас, поскольку, протокол врагов признан недействительным, они тупо хотят подать такой-же, как и в первый раз. Логика проста: чтоб признать второй протокол недействительным понадобилось 10 месяцев. Сейчас они заносят опять такой же протокол в ИФНС, директор в ЕГРЮЛ становиться их и доказывай в суде еще 10 месяцев, что этот протокол недействительный.

Внимание вопрос: Какие предусмотренные законом средства существуют, чтоб при сдаче левого протокола, ИФНС отказала в регистрации этого протокола?

P.S. Налоговую уведомили о новом Составе совета директоров заявлением в свободной форме, хотя в прошлый раз тоже уведомили, но это не помешало регистрировать протокол собрания акционеров, хотя полномочия назначения директора переданы Сов. директоров (ст. 69 ФЗ АО).

Спасибо!

Внесли в устав: что гену при создании выбирают на общем собрании участников а в дальнейшем - совет директоров. Совет директоров определили в количестве 3 человек в протоколе о создании. Теперь требуется поменять гену-Подаются ли сведения о совете директоров ооо, его членах в налоговую? Протокол совета директоров о переизбрании генерального директора, и форма 14001 это все что сдается в налоговую? Как и кто подтверждает что члены совета директоров уполномочены подписывать протокол? Как налоговая понимает что лица указанные в протоколе совета директоров-уполномочены его подписывать? Ведь получается что данные на членов совета директоров подаются только в протоколе, В РЕЕСТР НЕ ВНОСЯТСЯ и если данные лица меняются-то об этом знает только ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однако, в протоколе, в перечне лиц, участвующих в деле, ее нет. Кроме того, прокурор вошла в зал судебного заседания, когда оно уже началась. Подскажите, как лучше сделать - в замечаниях на протокол - указать, что прокурора, согласно протокола, в заседании не было, или указать на то, что она пришла во время заседания и это не указано в протоколе? (Несколько слов прокурор сказала в с/заседании). Заранее - спасибо.

Очень прошу ответить на мой вопрос, больше спросить у нас некого. О ГПК протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после заседания. Если спустя четыре дня протокола нет, какие действия должны быть от стороны, которая хочет сделать замечания на протокол, при условии, что там присутствуют неточности. Дело в том, что на заседании было принято решение и очень не хочется пропустить сроки на замечания по протоколу и на обжалование решения. Подскажите, как правильно поступить? Эльвира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение