Как не платить налог за прибыль?

• г. Подольск
Покупала 2,5 года назад за 700.000, сейчас продаю ее за 950.000. Как я могу обезопасить покупателя, тем что он укажет в ДКП 700.000, а не 950.000 Или есть варианты обойти уплату налога?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, кого продаете?

Авто

Ответ отключен модератором

Если имущество было в собственности менее 3 лет, то необходимо подать декларацию по окончании налогового периода, согласно п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ.

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных

видов доходов. Порядок уплаты налога

1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

2) физические лица — исходя из сумм, полученных от продажи

имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и

имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;

3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи,

обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.

Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это действует на все квартиры — купленные, подаренные, полученные по наследству, приватизированные и по другим основаниям.

Если все таки Вы подпадаете под уплату налога, один из способов его избежать это продать квартиру за ту же сумму, что и приобрели. Таким образом у Вас не будет дохода, с которого требуется оплатить налог.

Минимальная срок владения от 3 до 5 лет