На основании какой статьи УПК РФ обвиняемый может ходатайствовать о проведении видео технической экспертизе?

• г. Саранск
На основании какой статьи УПК РФ обвиняемый может ходатайствовать о проведении видео технической экспертизы видео представленных обвинением как главное доказательство. И кто проводит данную экспертизу? Как официально называется эта организация? И обязательно ли указывать бюро находящееся по месту жительствства? Или можно указать любое бюро, находящееся в другом городе, но тоже государственное.
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Но сдесь не сказано что подозреваемый может сам ходатайствовать о её проведении.