Что делать, если не выдают деньги в Сбербанке по доверенности?

• г. Самара
Что делать если не выдают деньги в сбербанке по доверенности. По этой доверенности получаю пенсию мамы (она инвалид, не может сама ходить в Сбербанк) уже два года. Я приходила 29.05 - сказали что отправят на проверку копию доверенности и всё выяснят до 03.06. Пришла 07.06 - опять не выдали, опять та же проблема. А что за проблема с этой доверенностью - не объясняют
Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь управляющему банка

Держитесь от этого спербанка подальше (да и от остальных тоже), если у вас осталась хоть одна частица разума.

Старикам-пенсионерам, пользуясь их незнанием и доверчивостью, садятся на уши и навязывают то, что им выгодно: вклады и пр., не выдавая ни заявления об открытии, вообще ничего.

Обман и развод на всех уровнях, и это не считая сбор и распространение персональных данных, о чем говорят нескончаемые спам-звонки и SMS, которые блокируют у меня на смартфоне сразу две программы. Вклады в сбере - это сплошной обман, при открытии их пытаются навязать страховки и пр. платные сервисы, а проценты такие, что лучше держать деньги дома или вкладывать во что-то. Да еще и ставку меняют когда захотят и на какую им угодно.

А сколько здесь слащавых заказных отзывов! И каждый день - новые, как под копирку. Для поднятия рейтинга.

Остальные банки - такие же, но сбер - это мошенническое болото.

Требуйте от Сбербанка письменный отказ в выдаче денег по доверенности. Обжалуйте отказ в суде.

И начните, наконец, писать на видео их беспредел, накапливайте доказательную базу. При агрессии на съемку вызывайте полицию по 112. Не понимаю, почему Вы еще не вызывали наряд - налицо, как минимум, самоуправство, если не мошенничество.

Здравствуйте, Инна!

Скорее всего это оплошность работника, который не исполнил свою обязанность или того кто должен передать довереннсть на проверку, которую можно сделать за 20 мин. Вы можете написать письменную претензию старшему руководителю, требуйте что бы на Вашей копии была отметка о принятии.

Ваша мать и Вы как ее представитель по нотариальной доверенности можете подать заявление в Соцфонд (бывший Пенсионный) и в организации по доставке пенсии, чтобы пенсию перечисляли на банковскую карту любого банка.

Можете просить выдать бесплатно карту Сбербанка для пенсионеров. Ваша мать может потом вручить вам карту и вы сможете снимать в любом банкомате Сберюанка снимать пенсию и иные деньги, оплачивать картой покупки проуктов и жругие покупки.

Можете также загрузить в смартфон (телефон) вашей матери или в свой телефон программу онлайн-банка (и Сбербанка, и ВТБ и Альфа-банка и др.), подключить сервисы МИР-Пэй (Pay) или СберПэй для оплаты товаров, перевода денег с одного счета на свой счет в вашем банке.

Работник банка мог обратиться к нотариусу, а тот мог не дать вовремя ответ. Можете позвонить в Сбербанк на номер 900 и устно заявить жалобу, подать письменную жалоб в Сбербанк руководителю, обратиться с жалобой в прокуратуру района.