Передача обязательств по уплате потребительского кредита Сбербанка на другое физическое лицо с его согласия при оформлении квартиры в собственность

• г. Челябинск

Как передать обязательства по уплате потребительского кредита сбербанка другому физическому лицу с согласия последнего? Мы с мужем живем в гражданском браке один год. Предыдущий его брак не расторгнут. У меня брака не было. На приобретение квартиры я оформила потребительский кредит в сумме 700 тысяч рублей на пять лет, один год оплачиваю ежемесячно. Квартира оформлена в собственность на меня. Хотим оформить эту квартиру в собственность на моего мужа, оформив договор дарения от меня к нему. А так же он имеет намерение принять обязательства по оплате вышеназванного кредита. В сбербанке другой кредит на его имя вряд ли оформят, так как понадобится согласие его официальной жены и у него нет недвижимости в собственности. Какой договор можно заключить по данной сделке?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без согласия банка на передачу кредита - кредит вы не переоформите .. тк для согласия банка необходимо предоставление документов устраивающих банк по вопросу платежеспособности.

Заключив любые договоры с мужчиной вы не убережете себя от притязаний при возникновении долга.

в данном случае обезопасить себя можно лишь заключив куплю продажу с обременением квартиры - оставить ее в залоге у вас до погашения долга.