Ложный донос и клевета.

• г. Петрозаводск
Вчера ко мне приезжала полиция с обыском. У них было постановление на обыск моего частного дома и моих частных владений моей територии. С их слов будто-то у меня хранятся не законное оружие, говорят на меня был донос.. В моём доме в данный момент стоит сейф с зарегистрированными на меня оружием со всеми документами и разрешениями. В оружейном помещении на окнах стоят решётки, всё как положено. На вопрос кто на меня донос написал, не отвечают. Понимаю что на меня клевещут специально, и клеветники это бывшие граждане с Таджикистана работающие в данный момент у нас в полиции. Скажите пожалуйста могу ли я как то с этим бороться, куда мне жаловаться за ложный донос?. Это ложный донос и клевета. И самое неприятное когда полиция проводила обыск, у них было два понятых которые стоят на учёте по условке за воровство. Теперь даже они знают что и где в моём доме лежит.. Я беспокоюсь за себя, свою семью и моё имущество. Как мне быть и защищать мои права?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Напишите жалобу в прокуратуру, желательно, чтобы адвокат её составил. Наймите адвоката.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Обратитесь к прокурору.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Заявите о клевете. Если лицо не установлено, то такое заявление подаётся в полицию.

Всего Скорее, перед кем-то срисовали оружие