Как получить страховку по кредиту?

• г. Екатеринбург
Пришёл отказ со страховой. Сказали, что заболевание получено в декабре 22 года, кредит оформлен март 23 года. Инвалидность 2 гр. Получена май 24 года. Обознован ли отказ. Если, я обратился в больницу в декабре 23 года и далее в марте 24 года, после присвоили 2 гр!? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Если действительно скрыли заболевание, то отказ правомерен.

Не скрывал,я даже в принципе не знал ,что так можно кредит списать.

Тогда отказ неправрмерен. Следует направить обращение финансовому уполномоченному.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

ОБоснован отказ, когда Вы обратились роли за инвалидностью не играет, важно , когда заболевание получено, которое является условием инвалидности.