Как вернуть деньги мошенникам через банк?

• г. Россошь
Скажите, если выплатила одной фирме по банкротству деньги, а они ничего совсем не сделали, теперь обратилась в другую у себя в городе, здесь уже дело продвинулось, и мне юрист хочет помочь вернуть те деньги, которые я заплатила мошенникам-а они оказались такими, переводила через карту сына по онлайн, все выписки есть, но банк должен предоставить платежные поручения и письменные разъяснения?
Ответы на вопрос (12):

Если вы наняли другую фирму - то почему она вам всё не разъяснит? Или скорее всего они такие же как и первые, возьмут с вас деньги и по факту ничего не вернут.

такие вопросы должна решать та фирма, которая взялась сейчас за решение вашей проблемы.

это вот же новая фирма сказала,а банк говорит вот же документы переводы и что они получили .хотела уточнить какие действительно еще нужны поручения и разъяснения

Доброе утро!

Так а зачем Вы данные вопросы задавать здесь не сайте, если это уже головная боль новых юристов, к которым Вы обратились?

Достаточно просто платёжных поручений из банков с печатью и подписями сотрудников банка.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Так спросите у тех кто занимается вашим делом

Здравствуйте, Валентина!

Вам важно направить письменное требование о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств в определенный срок и сохранить для суда документы, подтверждающие указанное направление.

При чем тут вообще вы? Если денежные средства переводили с карты сына, то возвратом должен заниматься он, что у вас за юристы, если такие вещи не объяснили? У него с этой фирмой вообще никаких дел нет общих, соответственно, деньги ему должны вернуть. А если эта фирма часть работы выполнила, то они имеют право взыскать с вас стоимость оказанных услуг.

Подайте претензию о расторжении договора и требование возврата денег на такие-то свои реквизиты банка, почтой рФ с описью вложения.

Затем иск в суд.

Приложите доказательства оплаты.

А зачем вы хотите вернуть деньги мошенникам?

У вас даже проще, чем звучало в начале вопроса