Что делать, если инспектор транспортной безопасности нанес телесные повреждения в пригородном поезде?

• г. Пенза
Во время работы (инспектор транспортной безопасности) в пригородном поезде за запрещение курить путем удара кулаком по лицу были нанесены телесные повреждения в виде закрытого перелома костей носа со смещением. Сначала было принято постановление о возбуждении уголовного дела 115 ч.2,а через неделю принято постановление о передаче сообщения о преступлении в суд 115 ч.1. куда обращаться? Как оспорить?
Ответы на вопрос (7):

Для начала подать жалобу надзирающему прокурору (ст.124 УПК РФ).

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру.

Постановление необходимо обжаловать в судебном порядке. Согласно ст. 123 УПК РФ

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Для составления жалобы необходимо ознакомиться как с постановлением так и материалами дела.

123-125 УПК РФ вам в помощь

Лучше в суд и ещё лучше освятить проблему в СМИ и придать гласность

очевидно что здесь именно часть 1

дело частного обвинения

к мировому судье обращайтесь с заявлением в порядке частного обвинения

Жалобу в прокуратуру района.

Да здесь что-нибудь служебное должно быть из квалификации