ИП Суррогатной материнство

• г. Краснодар
Я ИП. Хочу воспользоваться услугами суррогатной мамы. Могу ли я в таком случае рассчитывать на какие-то декретные выплаты, учитывая что работа будет продолжаться во время моего декрета?
Ответы на вопрос (4):

При данных обстоятельствах не предусмотрено выплат

Нет, не сможете рассчитывать на декретные выплаты в таком случае .

Нет, не можете претендовать

В случае суррогатного материнства отпуск на период беременности и родов предоставляется только суррогатной матери, поскольку в период вынашивания и рождения ребенка суррогатной матерью генетическая мать не теряет свою трудоспособность, соответственно, листок нетрудоспособности ей не выдается.

Почитайте www.garant.ru

Ну,если сами себе будете декретный платить,то конечно будете получать.