Проблемы с арендаторкой - сломанный замок, вызов полиции и необходимость регистрации - ситуация развивается

• г. Новопавловск

Я пустила в свою квартиру на один месяц квартирантку. Она сломала замок, я забрала ключи, чтобы вызвать мастера. А она вызвала полицию, якобы я ее не впускаю в квартиру. Приехали полицейские и взяли с нас объяснения, мы написали, что это у нас гражданско-правовые отношения. Но после этого мне стал звонить полицейский и просит прийти. Обязана ли я идти и обязана ли я была регистрировать арендатора? Заранее благодарю, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

по регистрации- все зависит от заключенного между вами договору. На прием к участковому вызывают повесткой. По телефону можно сказать что без повестки не придете.

Вам лучше придти к должностному лицу, тем самым вы сможете контролировать сложившуюся ситуацию. Регистровать квартирантку обязанности у вас нет . Я думаю что никаких негативных последствий для вас из этой ситуации не будет.