Можно ли уменьшить долг на 10 копеек до 26 000 рублей через суд?

• г. Новосибирск
Несколько лет назад, по судебному производству заплатила в банк Восточный сумму, которую потребовал банк. Прошло 5 лет, банк перешёл под контроль Совкомбанка. Я решила взять небольшой кредит и узнала, что осталась должна. Попросила сделать распечатку и узнала, что на счёте оставалось неоплаченных 10 копеек. И на эти копейки за это время накрутился долг в 26000 руб. За это время мне не поступало никаких звонков и уведомлений о долге. Могу ли я через суд опротестовать эту сумму или хотя бы уменьшить свой долг? Считаю это мошенничеством.
Ответы на вопрос (12):

Вы сможете применить срок исковой давности, только если сам банк обратиться с иском в отношении Вас.